LOADING
logoLOADING
首页
游戏
服务器
会员
Wiki
博客
推广
logo用 ❤️ 制作 ~T
🐨 🍎 🍊 🎯

Discord 服务器

主服务器
备用
支持
申诉
DoI 申诉
Battle Colosseum

社交

Discord
Roblox Group
Telegram
X
YouTube
TikTok

法律

服务条款
隐私政策
联系我们

帮助

Wiki
帮助中心
支持
申诉
商务邮箱

© 2026 Project Bronze Forever ― 保留所有权利。
“Brick Bronze”和“Project Bronze Forever”是注册商标,禁止未经授权使用。
我们与 Roblox 及 The Pokémon Company 无关。图片归各自所有者所有。

控制台

使用率统计Beta

训练家实际带进 Colosseum 的宝可梦,来自每场有记录的 PvP 对战,包含招式、道具、特性、配置、队友和对位。

(近 30 天)共 104,294 场对战中有 3,872 支单打队伍。
更新于 28 分钟前
279 只宝可梦使用率 · 趋势
赛制总览1
AlomomolaWater
47.6%4.6
2
Ho-OhFireFlying
18.8%0.9
3
LandorusTherian
15.9%5.3
4
KingambitDarkSteel
15.3%8.4
5
DittoNormal
14.1%0.7
6
TyranitarRockDark
14.0%4.2
7
SalamenceMega
13.4%3.3
8
GholdengoSteelGhost
12.5%2.2
9
ZapdosElectricFlying
12.5%4.5
10
ExcadrillGroundSteel
12.2%6.4
11
FerrothornGrassSteel
11.2%9.5
12
Great TuskGroundFighting
10.5%3.8
13
ChanseyNormal
9.9%4.2
14
BreloomGrassFighting
9.6%3.2
15
GengarMega
9.1%5.6
16
MewtwoMega X
9.1%4.6
17
MarshadowFightingGhost
9.0%1.3
18
DragapultDragonGhost
8.8%6.0
19
SkeledirgeFireGhost
8.0%4.8
20
RillaboomGrass
7.7%4.9
21
GliscorGroundFlying
7.5%4.5
22
MachampFighting
7.3%3.2
23
ManectricMega
7.2%0.5
24
SlowkingGalar
6.8%1.6
25
EspathraPsychic
6.5%3.6
26
TalonflameFireFlying
6.4%1.9
27
GreninjaBB
6.4%2.1
28
MetagrossMega
6.0%3.2
29
DracovishWaterDragon
5.8%0.8
30
ToxapexPoisonWater
5.6%5.1
31
HydrappleGrassDragon
5.5%3.9
32
HeatranFireSteel
5.2%6.0
33
LucarioMega
5.0%3.3
34
PelipperWaterFlying
4.9%2.0
35
SwampertMega
4.9%2.7
36
UrsalunaGroundNormal
4.7%2.3
37
MoltresFireFlying
4.5%0.2
38
DondozoWater
4.3%1.4
39
ClodsirePoisonGround
4.3%1.8
40
BaxcaliburDragonIce
4.1%1.9
41
RotomWash
4.1%6.6
42
ThundurusTherian
4.1%3.2
43
CorviknightFlyingSteel
4.0%1.5
44
Flutter ManeGhostFairy
3.9%0.2
45
Tapu KokoElectricFairy
3.7%1.3
46
MagnezoneElectricSteel
3.7%2.2
47
ArchaludonSteelDragon
3.7%1.6
48
ShayminSky
3.6%0.4
49
ClefableFairy
3.5%2.5
50
LugiaPsychicFlying
3.5%2.1
51
PinsirMega
3.5%3.5
52
GlimmoraRockPoison
3.4%2.1
53
ManaphyWater
3.2%1.8
54
VolcanionFireWater
3.1%0.8
55
LopunnyMega
3.0%2.4
56
MewtwoDark
2.8%0.1
57
DiancieMega
2.7%0.3
58
VolcaronaBugFire
2.7%5.4
59
GarganaclRock
2.7%0.0
60
KartanaGrassSteel
2.7%2.7
61
Raging BoltElectricDragon
2.7%0.6
62
ArctozoltElectricIce
2.6%0.2
63
HatterenePsychicFairy
2.6%0.6
64
Iron BundleIceWater
2.4%6.9
65
MeowscaradaGrassDark
2.1%1.6
66
LandorusGroundFlying
2.1%1.8
67
CharizardMega Y
2.0%0.2
68
HydreigonDarkDragon
1.9%1.2
69
ShuckleChad
1.8%0.5
70
LiepardDark
1.8%1.7
71
Tapu LelePsychicFairy
1.8%0.4
72
MagearnaSteelFairy
1.7%0.0
73
PawmotElectricFighting
1.7%1.5
74
BarraskewdaWater
1.7%1.0
75
MetagrossSteelPsychic
1.7%0.9
76
GrimmsnarlDarkFairy
1.7%1.4
77
MedichamMega
1.7%1.6
78
IncineroarFireDark
1.7%0.6
79
BlazikenMega
1.5%1.3
80
Iron ValiantFairyFighting
1.5%0.6
81
CloysterWaterIce
1.5%0.2
82
MewtwoMega Y
1.5%0.1
83
GalladePsychicFighting
1.3%0.1
84
LatiosDragonPsychic
1.3%0.4
85
GarchompDragonGround
1.3%1.2
86
MawileMega
1.3%3.3
87
CrobatPoisonFlying
1.3%0.4
88
GenesectBugSteel
1.2%0.8
89
MandibuzzDarkFlying
1.2%0.9
90
Porygon2Normal
1.2%0.2
91
MewtwoPsychic
1.2%0.7
92
ShuckleBugRock
1.2%0.9
93
BlastoiseMega
1.2%0.1
94
TyrantrumRockDragon
1.1%1.1
95
CelesteelaSteelFlying
1.0%1.0
96
ScizorMega
1.0%7.1
97
PheromosaBugFighting
1.0%1.0
98
TornadusTherian
1.0%2.6
99
BeedrillMega
1.0%0.0
100
DarmanitanGalar
1.0%1.1
101
BasculegionWaterGhost
0.9%0.8
102
GyaradosMega
0.9%0.8
103
LokixBugDark
0.9%2.3
104
ComfeyFairy
0.9%0.7
105
VenusaurMega
0.9%1.3
106
CyclizarDragonNormal
0.8%1.6
107
DugtrioGround
0.8%0.8
108
ZapdosGalar
0.8%0.4
109
MiloticWater
0.8%0.5
110
OrthwormSteel
0.7%0.7
111
ScizorBugSteel
0.7%0.6
112
BanetteMega
0.7%0.6
113
AggronMega
0.7%0.1
114
HoopaUnbound
0.7%0.7
115
EnamorusFairyFlying
0.7%0.4
116
GardevoirMega
0.7%0.3
117
TorkoalFire
0.7%0.7
118
VictiniPsychicFire
0.7%1.5
119
SkarmorySteelFlying
0.6%0.3
120
Tapu FiniWaterFairy
0.6%0.2
121
MelmetalSteel
0.6%0.5
122
MudsdaleGround
0.6%0.6
123
MukAlola
0.6%0.0
124
AnnihilapeFightingGhost
0.5%0.3
125
BisharpDarkSteel
0.5%0.5
126
TyranitarMega
0.5%0.7
127
AegislashSteelGhost
0.5%0.2
128
MeloettaNormalPsychic
0.5%0.5
129
GardevoirPsychicFairy
0.4%0.4
130
LucarioFightingSteel
0.4%0.4
131
PawmoElectricFighting
0.4%0.3
132
PurrloinDark
0.4%0.4
133
CinderaceFire
0.4%2.6
134
FlorgesFairy
0.4%0.3
135
SlurpuffFairy
0.4%0.4
136
CharizardMega X
0.3%1.3
137
DragoniteDragonFlying
0.3%1.0
138
MewPsychic
0.3%0.0
139
PalafinWater
0.3%0.2
140
SylveonFairy
0.3%0.3
141
EiscueIce
0.3%0.2
142
IndeedeePsychicNormal
0.3%0.2
143
KleavorBugRock
0.3%0.3
144
LudicoloWaterGrass
0.3%0.3
145
QuagsireWaterGround
0.3%0.3
146
Roaring MoonDragonDark
0.3%0.2
147
TorterraGrassGround
0.3%0.3
148
NaganadelPoisonDragon
0.3%0.0
149
RibombeeBugFairy
0.3%0.2
150
SwoobatPsychicFlying
0.3%0.3
统计队伍数
3,872
104,294 场对战 · 近 30 天
不同宝可梦数
279
平均每队 5.5 只宝可梦
分数门槛
PVP Legend
3K+ Elo:训练家开战时的分数达到门槛才计入队伍

天梯前列

点击卡片查看完整分析
#1
Alomomola
Water
47.6%
#2
Ho-Oh
FireFlying
18.8%
#3
Landorus-Therian
GroundFlying
15.9%
#4
Kingambit
DarkSteel
15.3%
#5
Ditto
Normal
14.1%
#6
Tyranitar
RockDark
14.0%
#7
Salamence-Mega
DragonFlying
13.4%
#8
Gholdengo
SteelGhost
12.5%
#9
Zapdos
ElectricFlying
12.5%
#10
Excadrill
GroundSteel
12.2%
#11
Ferrothorn
GrassSteel
11.2%
#12
Great Tusk
GroundFighting
10.5%

上升

Kingambit
6.9% → 15.3% · #4
+8.4 分
Excadrill
5.9% → 12.2% · #10
+6.4 分
Gengar-Mega
3.6% → 9.1% · #15
+5.6 分
Landorus-Therian
10.6% → 15.9% · #3
+5.3 分
Rillaboom
2.8% → 7.7% · #20
+4.9 分
Skeledirge
3.2% → 8.0% · #19
+4.8 分

下降

Ferrothorn
20.6% → 11.2% · #11
−9.5 分
Scizor-Mega
8.2% → 1.0% · #96
−7.1 分
Iron Bundle
9.4% → 2.4% · #64
−6.9 分
Rotom-Wash
10.7% → 4.1% · #41
−6.6 分
Dragapult
14.8% → 8.8% · #18
−6.0 分
Heatran
11.2% → 5.2% · #32
−6.0 分

最高胜率

1
Talonflame
#26 · 使用率 6.4% · 249 场有结果
99.2%
2
Breloom
#14 · 使用率 9.6% · 372 场有结果
96.5%
3
Espathra
#25 · 使用率 6.5% · 250 场有结果
96.0%
4
Skeledirge
#19 · 使用率 8.0% · 311 场有结果
95.8%
5
Mewtwo-Dark
#56 · 使用率 2.8% · 107 场有结果
95.3%
6
Machamp
#22 · 使用率 7.3% · 281 场有结果
93.6%
7
Excadrill
#10 · 使用率 12.2% · 473 场有结果
93.0%
8
Lugia
#50 · 使用率 3.5% · 137 场有结果
92.7%

常见队伍核心

2 只宝可梦的核心
3 只宝可梦的核心
4 只宝可梦的核心

社区最爱

活跃度

2026-09-253,872 支队伍2026-10-25

统计自单打赛制的每场有记录的 PvP 对战。一支“队伍”是一场对战中的一方;一只宝可梦在它出现的每支队伍中只计一次。携带 Mega 石的宝可梦按 Mega 形态计算(Charizard-Mega-X 单独一行;Charizard 只含非 Mega 配置),外观形态并入基础种类。被玩家隐藏的回放保持隐藏,只显示匿名总数。