LOADING
logoLOADING
首页
游戏
服务器
会员
Wiki
博客
推广
logo用 ❤️ 制作 ~T
🐨 🍎 🍊 🎯

Discord 服务器

主服务器
备用
支持
申诉
DoI 申诉
Battle Colosseum

社交

Discord
Roblox Group
Telegram
X
YouTube
TikTok

法律

服务条款
隐私政策
联系我们

帮助

Wiki
帮助中心
支持
申诉
商务邮箱

© 2026 Project Bronze Forever ― 保留所有权利。
“Brick Bronze”和“Project Bronze Forever”是注册商标,禁止未经授权使用。
我们与 Roblox 及 The Pokémon Company 无关。图片归各自所有者所有。

控制台

使用率统计Beta

训练家实际带进 Colosseum 的宝可梦,来自每场有记录的 PvP 对战,包含招式、道具、特性、配置、队友和对位。

(近 30 天)共 104,299 场对战中有 29,075 支单打队伍。
更新于 刚刚
639 只宝可梦使用率 · 趋势
赛制总览1
AlomomolaWater
22.1%0.1
2
KingambitDarkSteel
16.2%2.0
3
LandorusTherian
15.8%2.4
4
MarshadowFightingGhost
14.8%0.3
5
FerrothornGrassSteel
13.9%4.3
6
RotomWash
11.7%2.0
7
DragapultDragonGhost
10.3%1.6
8
SalamenceMega
10.0%0.3
9
ZapdosElectricFlying
9.5%3.0
10
GliscorGroundFlying
8.9%1.8
11
Ho-OhFireFlying
8.7%1.2
12
GreninjaBB
8.6%1.0
13
HeatranFireSteel
8.6%1.8
14
RillaboomGrass
8.3%0.8
15
ShayminSky
8.0%3.0
16
CorviknightFlyingSteel
7.8%1.6
17
VolcaronaBugFire
7.4%2.1
18
ToxapexPoisonWater
7.1%0.7
19
PelipperWaterFlying
7.0%0.2
20
DracovishWaterDragon
6.8%0.2
21
GholdengoSteelGhost
6.6%0.8
22
ArchaludonSteelDragon
6.3%2.3
23
LopunnyMega
6.0%2.5
24
MewtwoPsychic
6.0%0.4
25
MeowscaradaGrassDark
5.8%0.7
26
SwampertMega
5.7%0.4
27
TyranitarRockDark
5.7%0.1
28
SlowkingGalar
5.6%1.0
29
ChanseyNormal
5.4%0.3
30
DarmanitanGalar
5.2%1.8
31
GarchompDragonGround
5.1%1.1
32
CharizardMega Y
5.0%0.2
33
GrimmsnarlDarkFairy
4.8%1.6
34
GarganaclRock
4.8%1.3
35
MetagrossMega
4.7%2.4
36
ClefableFairy
4.7%1.7
37
GengarMega
4.5%0.0
38
GlimmoraRockPoison
4.3%0.6
39
ManectricMega
4.2%0.6
40
CeruledgeFireGhost
4.2%1.2
41
Tapu KokoElectricFairy
4.1%0.3
42
MachampFighting
4.1%1.0
43
MagearnaSteelFairy
4.0%0.1
44
LugiaPsychicFlying
3.9%0.6
45
DondozoWater
3.8%0.4
46
BaxcaliburDragonIce
3.8%0.3
47
Great TuskGroundFighting
3.7%1.3
48
CloysterWaterIce
3.6%2.2
49
MewtwoMega Y
3.6%1.0
50
ExcadrillGroundSteel
3.6%0.3
51
SkeledirgeFireGhost
3.5%0.0
52
PalafinWater
3.5%0.7
53
ScizorMega
3.3%0.9
54
MagnezoneElectricSteel
3.1%0.1
55
BlazikenMega
3.1%0.7
56
HatterenePsychicFairy
3.1%0.2
57
UrsalunaGroundNormal
3.0%0.8
58
MiloticWater
2.9%0.8
59
DittoNormal
2.9%0.8
60
WeavileDarkIce
2.9%0.6
61
MukAlola
2.7%2.4
62
IncineroarFireDark
2.7%0.6
63
BlastoiseMega
2.5%0.0
64
GenesectBugSteel
2.5%0.0
65
DragoniteDragonFlying
2.4%0.9
66
BarraskewdaWater
2.4%0.5
67
AegislashSteelGhost
2.4%0.6
68
UmbreonDark
2.4%0.3
69
HydreigonDarkDragon
2.4%1.5
70
TalonflameFireFlying
2.3%0.6
71
ComfeyFairy
2.3%0.3
72
JolteonElectric
2.3%0.9
73
MawileMega
2.2%0.6
74
AnnihilapeFightingGhost
2.2%0.5
75
ScizorBugSteel
2.2%0.7
76
LucarioMega
2.2%0.8
77
DiancieMega
2.2%0.6
78
GreninjaWaterDark
2.2%0.4
79
MandibuzzDarkFlying
2.2%0.7
80
BreloomGrassFighting
2.1%0.5
81
ClodsirePoisonGround
2.1%0.2
82
MimikyuGhostFairy
2.1%0.4
83
Tapu LelePsychicFairy
2.0%0.5
84
MelmetalSteel
2.0%0.5
85
MewtwoMega X
1.9%0.4
86
MedichamMega
1.8%0.9
87
HawluchaFightingFlying
1.8%0.5
88
VenusaurMega
1.8%0.1
89
CinderaceFire
1.8%0.6
90
Raging BoltElectricDragon
1.7%0.7
91
EspathraPsychic
1.7%0.5
92
PinsirMega
1.6%1.2
93
SnorlaxNormal
1.6%0.0
94
VolcanionFireWater
1.6%0.2
95
AggronMega
1.6%0.7
96
CharizardMega X
1.6%0.1
97
VenusaurGrassPoison
1.6%0.2
98
BlisseyNormal
1.6%0.4
99
PrimarinaWaterFairy
1.6%0.2
100
BeedrillMega
1.6%0.7
101
GardevoirMega
1.5%0.6
102
SkarmorySteelFlying
1.5%0.3
103
ThundurusTherian
1.5%0.4
104
TornadusTherian
1.5%0.3
105
MewPsychic
1.4%0.5
106
KartanaGrassSteel
1.4%1.4
107
MoltresFireFlying
1.4%0.4
108
TinkatonFairySteel
1.3%0.4
109
BlazikenFireFighting
1.3%0.8
110
HydrappleGrassDragon
1.3%0.0
111
ConkeldurrFighting
1.2%0.3
112
PolteageistGhost
1.2%0.5
113
ShuckleChad
1.2%0.3
114
TorkoalFire
1.1%0.0
115
GalladePsychicFighting
1.1%0.1
116
GyaradosWaterFlying
1.1%0.8
117
MewtwoDark
1.1%0.6
118
KangaskhanMega
1.1%0.3
119
GalladeMega
1.1%0.0
120
AlakazamMega
1.1%0.2
121
GyaradosMega
1.1%0.6
122
LatiosDragonPsychic
1.1%0.3
123
Porygon2Normal
1.1%0.4
124
SerperiorGrass
1.1%0.4
125
ShuckleBugRock
1.0%0.6
126
NinetalesAlola
1.0%0.5
127
HoopaUnbound
1.0%0.0
128
Flutter ManeGhostFairy
1.0%0.5
129
ArcanineFire
1.0%0.6
130
ManaphyWater
1.0%0.6
131
LokixBugDark
1.0%0.6
132
SceptileMega
0.9%0.6
133
TyranitarMega
0.9%0.2
134
Tapu FiniWaterFairy
0.9%0.3
135
GastrodonWaterGround
0.9%0.6
136
RotomHeat
0.9%0.3
137
CyclizarDragonNormal
0.9%0.4
138
GolisopodBugWater
0.9%0.4
139
AzumarillWaterFairy
0.9%0.1
140
AccelgorBug
0.9%0.8
141
TsareenaGrass
0.9%0.6
142
GardevoirPsychicFairy
0.9%0.3
143
IndeedeePsychicNormal
0.8%0.3
144
VaporeonWater
0.8%0.6
145
GalvantulaBugElectric
0.8%0.5
146
TogekissFairyFlying
0.8%0.5
147
LandorusGroundFlying
0.8%0.1
148
PawmotElectricFighting
0.8%0.1
149
VictiniPsychicFire
0.8%0.2
150
EspeonPsychic
0.8%0.7
统计队伍数
29,075
104,299 场对战 · 近 30 天
不同宝可梦数
639
平均每队 5.8 只宝可梦
分数门槛
PVP Expert
2K+ Elo:训练家开战时的分数达到门槛才计入队伍

天梯前列

点击卡片查看完整分析
#1
Alomomola
Water
22.1%
#2
Kingambit
DarkSteel
16.2%
#3
Landorus-Therian
GroundFlying
15.8%
#4
Marshadow
FightingGhost
14.8%
#5
Ferrothorn
GrassSteel
13.9%
#6
Rotom-Wash
ElectricWater
11.7%
#7
Dragapult
DragonGhost
10.3%
#8
Salamence-Mega
DragonFlying
10.0%
#9
Zapdos
ElectricFlying
9.5%
#10
Gliscor
GroundFlying
8.9%
#11
Ho-Oh
FireFlying
8.7%
#12
Greninja-BB
WaterDark
8.6%

上升

Shaymin-Sky
4.9% → 8.0% · #15
+3.0 分
Zapdos
6.5% → 9.5% · #9
+3.0 分
Metagross-Mega
2.3% → 4.7% · #35
+2.4 分
Archaludon
4.0% → 6.3% · #22
+2.3 分
Cloyster
1.4% → 3.6% · #48
+2.2 分
Kingambit
14.3% → 16.2% · #2
+2.0 分

下降

Ferrothorn
18.1% → 13.9% · #5
−4.3 分
Lopunny-Mega
8.4% → 6.0% · #23
−2.5 分
Muk-Alola
5.1% → 2.7% · #61
−2.4 分
Landorus-Therian
18.2% → 15.8% · #3
−2.4 分
Volcarona
9.5% → 7.4% · #17
−2.1 分
Rotom-Wash
13.7% → 11.7% · #6
−2.0 分

最高胜率

1
Exeggutor
#169 · 使用率 0.6% · 180 场有结果
99.4%
2
Rhydon
#205 · 使用率 0.4% · 127 场有结果
99.2%
3
Alakazam
#182 · 使用率 0.6% · 161 场有结果
95.0%
4
Lycanroc-Midnight
#209 · 使用率 0.4% · 122 场有结果
94.3%
5
Starly
#166 · 使用率 0.6% · 183 场有结果
92.9%
6
Talonflame
#70 · 使用率 2.3% · 674 场有结果
91.8%
7
Metagross
#202 · 使用率 0.5% · 135 场有结果
91.1%
8
Glaceon
#210 · 使用率 0.4% · 119 场有结果
90.8%

常见队伍核心

2 只宝可梦的核心
3 只宝可梦的核心
4 只宝可梦的核心

社区最爱

活跃度

2026-09-2529,075 支队伍2026-10-25

统计自单打赛制的每场有记录的 PvP 对战。一支“队伍”是一场对战中的一方;一只宝可梦在它出现的每支队伍中只计一次。携带 Mega 石的宝可梦按 Mega 形态计算(Charizard-Mega-X 单独一行;Charizard 只含非 Mega 配置),外观形态并入基础种类。被玩家隐藏的回放保持隐藏,只显示匿名总数。