LOADING
logoLOADING
首页
游戏
服务器
会员
Wiki
博客
推广
logo用 ❤️ 制作 ~T
🦔 🍰 🍃 🍜

Discord 服务器

主服务器
备用
支持
申诉
DoI 申诉
Battle Colosseum

社交

Discord
Roblox Group
Telegram
X
YouTube
TikTok

法律

服务条款
隐私政策
联系我们

帮助

Wiki
帮助中心
支持
申诉
商务邮箱

© 2026 Project Bronze Forever ― 保留所有权利。
“Brick Bronze”和“Project Bronze Forever”是注册商标,禁止未经授权使用。
我们与 Roblox 及 The Pokémon Company 无关。图片归各自所有者所有。

控制台

使用率统计Beta

训练家实际带进 Colosseum 的宝可梦,来自每场有记录的 PvP 对战,包含招式、道具、特性、配置、队友和对位。

(近 30 天)共 853 场对战中有 1,706 支小小杯队伍。
更新于 15 分钟前
699 只宝可梦使用率 · 趋势
赛制总览1
GreninjaWaterDark
13.5%0.7
2
LucarioFightingSteel
12.5%0.5
3
AbsolMega
12.1%2.3
4
CharizardFireFlying
9.7%0.1
5
TalonflameFireFlying
9.6%2.2
6
GengarGhostPoison
8.6%0.2
7
GarchompDragonGround
8.3%1.8
8
GardevoirPsychicFairy
7.0%0.5
9
SwampertWaterGround
6.7%2.1
10
LucarioMega
5.2%2.1
11
GyaradosWaterFlying
5.2%0.3
12
RioluFighting
5.1%1.4
13
DragapultDragonGhost
4.9%0.4
14
CharmeleonFire
4.8%1.4
15
TyranitarRockDark
4.6%1.2
16
PikachuElectric
4.6%1.1
17
ShinxElectric
4.5%1.8
18
MewPsychic
4.3%3.5
19
CharizardMega X
4.2%0.1
20
BlazikenFireFighting
3.9%0.9
21
FletchinderFireFlying
3.8%0.9
22
DragoniteDragonFlying
3.6%0.1
23
GreninjaBB
3.6%0.5
24
IncineroarFireDark
3.6%0.4
25
SalamenceDragonFlying
3.6%0.1
26
CinderaceFire
3.5%0.5
27
HaxorusDragon
3.2%2.2
28
HydreigonDarkDragon
3.1%2.2
29
SceptileGrass
3.1%1.2
30
AzumarillWaterFairy
3.0%0.5
31
FrogadierWater
3.0%1.5
32
CharizardMega Y
2.9%0.0
33
SnorlaxNormal
2.9%1.4
34
HoopaUnbound
2.9%0.2
35
MeowscaradaGrassDark
2.9%0.9
36
PoochyenaDark
2.9%0.2
37
LuxrayElectric
2.8%2.0
38
BaxcaliburDragonIce
2.6%1.6
39
FlygonGroundDragon
2.5%1.5
40
ScizorBugSteel
2.5%1.5
41
NincadaBugGround
2.5%0.6
42
CeruledgeFireGhost
2.4%0.8
43
RillaboomGrass
2.3%0.6
44
AegislashSteelGhost
2.3%1.2
45
MetagrossSteelPsychic
2.3%0.4
46
RotomWash
2.2%0.0
47
AlakazamPsychic
2.2%1.5
48
MimikyuGhostFairy
2.2%0.9
49
PidgeottoNormalFlying
2.2%0.3
50
PidgeyNormalFlying
2.2%1.8
51
CorviknightFlyingSteel
2.1%0.2
52
GarchompMega
2.1%0.6
53
ZigzagoonNormal
2.1%0.9
54
MarshtompWaterGround
2.1%0.0
55
ToxapexPoisonWater
2.1%0.4
56
AltariaMega
2.0%1.6
57
NoivernFlyingDragon
2.0%0.4
58
HeatranFireSteel
1.9%0.1
59
GenesectBugSteel
1.9%0.3
60
SalamenceMega
1.9%0.2
61
AbraPsychic
1.8%0.5
62
FletchlingNormalFlying
1.8%2.4
63
LandorusTherian
1.8%1.0
64
AbsolDark
1.8%0.8
65
EeveeNormal
1.7%1.3
66
FerrothornGrassSteel
1.7%0.4
67
MareepElectric
1.7%1.2
68
Nidoran[M]Poison
1.7%1.3
69
GalladePsychicFighting
1.6%0.1
70
LitleoFireNormal
1.6%0.3
71
MetagrossMega
1.6%0.9
72
AltariaDragonFlying
1.6%1.0
73
ElectrikeElectric
1.6%0.8
74
GastlyGhostPoison
1.6%1.9
75
InfernapeFireFighting
1.6%0.3
76
Kommo-oDragonFighting
1.5%0.4
77
PachirisuElectric
1.5%1.1
78
PawmiElectric
1.5%0.4
79
AmpharosElectric
1.5%0.1
80
VolcaronaBugFire
1.5%0.2
81
BlastoiseWater
1.4%0.1
82
BunnelbyNormal
1.4%2.0
83
JolteonElectric
1.4%0.7
84
MarshadowFightingGhost
1.4%0.2
85
OnixRockGround
1.4%0.4
86
CombuskenFireFighting
1.4%0.1
87
DracovishWaterDragon
1.4%0.2
88
VictiniPsychicFire
1.4%0.2
89
GrovyleGrass
1.3%0.4
90
MiloticWater
1.3%0.7
91
SwabluNormalFlying
1.3%0.3
92
VenusaurGrassPoison
1.3%0.1
93
ArchaludonSteelDragon
1.2%0.0
94
DuraludonSteelDragon
1.2%0.0
95
GrimmsnarlDarkFairy
1.2%0.7
96
PupitarRockGround
1.2%0.1
97
RhyhornGroundRock
1.2%1.0
98
ShayminSky
1.2%0.6
99
BlazikenMega
1.2%0.3
100
DecidueyeGrassGhost
1.2%0.2
101
EspeonPsychic
1.2%0.8
102
ExcadrillGroundSteel
1.2%0.2
103
KingambitDarkSteel
1.2%0.2
104
LugiaPsychicFlying
1.2%1.1
105
LuxioElectric
1.2%0.8
106
PidgeotNormalFlying
1.2%0.6
107
ScizorMega
1.2%0.7
108
SkeledirgeFireGhost
1.2%0.3
109
GabiteDragonGround
1.1%0.3
110
HawluchaFightingFlying
1.1%0.7
111
TorracatFire
1.1%0.0
112
EnteiFire
1.1%1.4
113
RaichuElectric
1.1%0.1
114
SamurottWater
1.1%0.3
115
TinkatonFairySteel
1.1%0.1
116
ZapdosElectricFlying
1.1%0.3
117
CharcadetFire
1.0%0.4
118
DarmanitanGalar
1.0%0.4
119
KadabraPsychic
1.0%0.5
120
TyranitarMega
1.0%0.1
121
ArcanineFire
0.9%0.4
122
BreloomGrassFighting
0.9%0.1
123
FlaaffyElectric
0.9%0.1
124
GengarMega
0.9%0.2
125
PalafinWater
0.9%0.4
126
PrimarinaWaterFairy
0.9%0.9
127
RabootFire
0.9%0.9
128
StaraptorNormalFlying
0.9%0.0
129
TropiusGrassFlying
0.9%0.7
130
BlitzleElectric
0.9%0.1
131
ClefableFairy
0.9%0.3
132
CoalossalRockFire
0.9%0.6
133
EmpoleonWaterSteel
0.9%0.5
134
FeraligatrWater
0.9%0.0
135
GalvantulaBugElectric
0.9%0.6
136
GligarGroundFlying
0.9%0.0
137
KirliaPsychicFairy
0.9%0.1
138
NidokingPoisonGround
0.9%0.7
139
PelipperWaterFlying
0.9%0.4
140
ScorbunnyFire
0.9%0.7
141
SeviperPoison
0.9%0.7
142
ToxtricityLowkey
0.9%0.5
143
ZoroarkDark
0.9%0.3
144
AnnihilapeFightingGhost
0.8%0.1
145
CuboneGround
0.8%0.6
146
GardevoirMega
0.8%0.2
147
GarganaclRock
0.8%0.2
148
GliscorGroundFlying
0.8%0.2
149
HaunterGhostPoison
0.8%1.2
150
LarvitarRockGround
0.8%0.3
统计队伍数
1,706
853 场对战 · 近 30 天
不同宝可梦数
699
平均每队 4.9 只宝可梦
分数门槛
全部对战
所有分数,不设门槛

天梯前列

点击卡片查看完整分析
#1
Greninja
WaterDark
13.5%
#2
Lucario
FightingSteel
12.5%
#3
Absol-Mega
Dark
12.1%
#4
Charizard
FireFlying
9.7%
#5
Talonflame
FireFlying
9.6%
#6
Gengar
GhostPoison
8.6%
#7
Garchomp
DragonGround
8.3%
#8
Gardevoir
PsychicFairy
7.0%
#9
Swampert
WaterGround
6.7%
#10
Lucario-Mega
FightingSteel
5.2%
#11
Gyarados
WaterFlying
5.2%
#12
Riolu
Fighting
5.1%

上升

Mew
0.8% → 4.3% · #18
+3.5 分
Haxorus
1.0% → 3.2% · #27
+2.2 分
Hydreigon
0.9% → 3.1% · #28
+2.2 分
Talonflame
7.4% → 9.6% · #5
+2.2 分
Swampert
4.6% → 6.7% · #9
+2.1 分
Lucario-Mega
3.1% → 5.2% · #10
+2.1 分

下降

Fletchling
4.2% → 1.8% · #62
−2.4 分
Absol-Mega
14.5% → 12.1% · #3
−2.3 分
Bunnelby
3.5% → 1.4% · #82
−2.0 分
Luxray
4.8% → 2.8% · #37
−2.0 分
Gastly
3.5% → 1.6% · #74
−1.9 分
Shinx
6.2% → 4.5% · #17
−1.8 分

最高胜率

1
Lucario
#2 · 使用率 12.5% · 213 场有结果
65.7%
2
Garchomp
#7 · 使用率 8.3% · 142 场有结果
64.1%
3
Gengar
#6 · 使用率 8.6% · 146 场有结果
63.7%
4
Talonflame
#5 · 使用率 9.6% · 164 场有结果
62.2%
5
Gardevoir
#8 · 使用率 7.0% · 120 场有结果
59.2%
6
Swampert
#9 · 使用率 6.7% · 114 场有结果
58.8%
7
Charizard
#4 · 使用率 9.7% · 165 场有结果
57.6%
8
Greninja
#1 · 使用率 13.5% · 231 场有结果
50.2%

常见队伍核心

2 只宝可梦的核心
3 只宝可梦的核心
4 只宝可梦的核心

社区最爱

活跃度

2026-09-251,706 支队伍2026-10-25

统计自小小杯赛制的每场有记录的 PvP 对战。一支“队伍”是一场对战中的一方;一只宝可梦在它出现的每支队伍中只计一次。携带 Mega 石的宝可梦按 Mega 形态计算(Charizard-Mega-X 单独一行;Charizard 只含非 Mega 配置),外观形态并入基础种类。被玩家隐藏的回放保持隐藏,只显示匿名总数。