LOADING
logoLOADING
首页
游戏
服务器
会员
Wiki
博客
推广
logo用 ❤️ 制作 ~T
🦔 🍰 🍃 🍜

Discord 服务器

主服务器
备用
支持
申诉
DoI 申诉
Battle Colosseum

社交

Discord
Roblox Group
Telegram
X
YouTube
TikTok

法律

服务条款
隐私政策
联系我们

帮助

Wiki
帮助中心
支持
申诉
商务邮箱

© 2026 Project Bronze Forever ― 保留所有权利。
“Brick Bronze”和“Project Bronze Forever”是注册商标,禁止未经授权使用。
我们与 Roblox 及 The Pokémon Company 无关。图片归各自所有者所有。

控制台

使用率统计Beta

训练家实际带进 Colosseum 的宝可梦,来自每场有记录的 PvP 对战,包含招式、道具、特性、配置、队友和对位。

(近 30 天)共 21,078 场对战中有 42,156 支双打队伍。
更新于 26 分钟前
1,019 只宝可梦使用率 · 趋势
赛制总览1
GarchompDragonGround
13.2%2.5
2
GreninjaWaterDark
13.2%0.9
3
LucarioFightingSteel
10.9%0.8
4
DragapultDragonGhost
10.1%2.6
5
CharizardMega Y
9.2%2.2
6
GengarGhostPoison
8.5%1.6
7
GreninjaBB
8.4%2.5
8
GardevoirPsychicFairy
8.1%1.1
9
AbsolMega
8.1%2.5
10
CharizardFireFlying
8.0%1.0
11
TyranitarRockDark
6.7%0.8
12
IncineroarFireDark
6.4%0.5
13
SwampertWaterGround
6.4%0.1
14
LucarioMega
6.4%0.4
15
MewPsychic
6.1%4.7
16
CharizardMega X
6.1%1.5
17
TalonflameFireFlying
5.9%0.7
18
RotomWash
5.5%1.3
19
SalamenceMega
5.5%1.5
20
CeruledgeFireGhost
5.2%2.3
21
MeowscaradaGrassDark
5.0%0.1
22
MarshadowFightingGhost
4.9%1.9
23
ArchaludonSteelDragon
4.6%0.3
24
DragoniteDragonFlying
4.5%0.3
25
SalamenceDragonFlying
4.5%1.0
26
MetagrossSteelPsychic
4.4%0.6
27
HoopaUnbound
4.2%0.6
28
RillaboomGrass
4.2%0.4
29
PelipperWaterFlying
4.2%0.1
30
GyaradosWaterFlying
4.1%0.6
31
HeatranFireSteel
4.1%0.9
32
ToxapexPoisonWater
4.1%1.2
33
KingambitDarkSteel
4.0%0.8
34
WhimsicottGrassFairy
4.0%1.0
35
LugiaPsychicFlying
3.7%1.4
36
IndeedeePsychicNormal
3.7%0.6
37
CinderaceFire
3.7%0.2
38
GarchompMega
3.6%1.2
39
BlazikenFireFighting
3.6%0.5
40
AmoongussGrassPoison
3.6%0.1
41
SnorlaxNormal
3.5%0.8
42
FerrothornGrassSteel
3.3%0.7
43
HatterenePsychicFairy
3.3%0.1
44
FarigirafNormalPsychic
3.2%0.9
45
MimikyuGhostFairy
3.2%0.6
46
GardevoirMega
3.1%0.9
47
TorkoalFire
3.1%0.1
48
GrimmsnarlDarkFairy
3.0%0.9
49
VolcaronaBugFire
3.0%0.1
50
BlazikenMega
2.9%1.6
51
SwampertMega
2.9%0.6
52
VenusaurGrassPoison
2.8%0.4
53
LuxrayElectric
2.8%1.2
54
CorviknightFlyingSteel
2.8%0.3
55
MewtwoPsychic
2.7%0.3
56
LandorusTherian
2.7%0.9
57
ZapdosElectricFlying
2.7%0.7
58
GlimmoraRockPoison
2.6%0.4
59
PrimarinaWaterFairy
2.6%0.0
60
GenesectBugSteel
2.6%0.5
61
SceptileGrass
2.5%0.3
62
LopunnyMega
2.5%0.5
63
SylveonFairy
2.5%0.6
64
BaxcaliburDragonIce
2.5%0.7
65
AegislashSteelGhost
2.5%0.1
66
TinkatonFairySteel
2.4%0.4
67
DarmanitanGalar
2.4%0.5
68
AnnihilapeFightingGhost
2.3%0.1
69
MagearnaSteelFairy
2.3%0.1
70
DracovishWaterDragon
2.3%0.5
71
MetagrossMega
2.3%0.1
72
MiloticWater
2.3%0.6
73
TyranitarMega
2.3%0.3
74
ExcadrillGroundSteel
2.2%0.7
75
UrsalunaGroundNormal
2.2%0.3
76
MachampFighting
2.2%0.5
77
ShayminSky
2.1%1.1
78
InfernapeFireFighting
2.1%0.3
79
PalafinWater
2.0%0.1
80
AzumarillWaterFairy
1.9%1.0
81
NoivernFlyingDragon
1.9%0.6
82
GalladePsychicFighting
1.8%0.2
83
AlakazamPsychic
1.8%1.0
84
GliscorGroundFlying
1.8%0.5
85
JolteonElectric
1.8%0.3
86
GengarMega
1.7%0.0
87
HydreigonDarkDragon
1.7%0.2
88
HaxorusDragon
1.7%0.0
89
PikachuElectric
1.7%0.7
90
Kommo-oDragonFighting
1.7%0.2
91
GarganaclRock
1.7%0.5
92
RioluFighting
1.7%1.1
93
LatiosDragonPsychic
1.6%0.4
94
SkeledirgeFireGhost
1.6%0.3
95
AmpharosElectric
1.6%0.4
96
ScizorBugSteel
1.6%0.5
97
FlygonGroundDragon
1.6%0.3
98
UmbreonDark
1.6%0.2
99
MawileMega
1.5%0.0
100
VolcanionFireWater
1.5%0.2
101
RaichuElectric
1.5%0.1
102
ArmarougeFirePsychic
1.4%0.1
103
Tapu KokoElectricFairy
1.4%0.9
104
GastrodonWaterGround
1.4%0.2
105
NinetalesAlola
1.4%0.3
106
EnteiFire
1.4%0.4
107
AlomomolaWater
1.4%0.7
108
MelmetalSteel
1.4%0.9
109
CharmeleonFire
1.3%0.6
110
TogekissFairyFlying
1.3%0.0
111
VictiniPsychicFire
1.3%0.4
112
ScizorMega
1.3%0.2
113
TornadusFlying
1.3%0.4
114
WeavileDarkIce
1.3%0.6
115
BisharpDarkSteel
1.3%0.0
116
GolisopodBugWater
1.3%0.6
117
JirachiSteelPsychic
1.2%0.3
118
KrookodileGroundDark
1.2%0.1
119
BlastoiseWater
1.2%0.1
120
DecidueyeGrassGhost
1.2%0.6
121
NidokingPoisonGround
1.2%0.3
122
MausholdNormal
1.2%0.1
123
VaporeonWater
1.2%0.3
124
GalvantulaBugElectric
1.2%0.4
125
SerperiorGrass
1.2%0.2
126
StaraptorNormalFlying
1.2%0.5
127
ChandelureGhostFire
1.2%0.1
128
HawluchaFightingFlying
1.1%0.2
129
BasculegionWaterGhost
1.1%0.3
130
AlakazamMega
1.1%0.3
131
BlastoiseMega
1.1%0.1
132
ArticunoIceFlying
1.1%0.4
133
HitmontopFighting
1.1%0.6
134
BreloomGrassFighting
1.0%0.3
135
FrogadierWater
1.0%1.0
136
GholdengoSteelGhost
1.0%0.1
137
AmpharosMega
1.0%0.3
138
DuraludonSteelDragon
0.9%0.2
139
GoodraDragon
0.9%0.1
140
SceptileMega
0.9%0.0
141
DelphoxFirePsychic
0.9%0.1
142
ArcanineFire
0.9%0.0
143
KilowattrelElectricFlying
0.9%0.2
144
AltariaMega
0.9%0.2
145
BarraskewdaWater
0.9%0.2
146
InteleonWater
0.9%0.1
147
ClefableFairy
0.9%0.1
148
FletchinderFireFlying
0.9%0.8
149
AbsolDark
0.9%0.1
150
ShinxElectric
0.9%1.1
统计队伍数
42,156
21,078 场对战 · 近 30 天
不同宝可梦数
1,019
平均每队 5.7 只宝可梦
分数门槛
全部对战
所有分数,不设门槛

天梯前列

点击卡片查看完整分析
#1
Garchomp
DragonGround
13.2%
#2
Greninja
WaterDark
13.2%
#3
Lucario
FightingSteel
10.9%
#4
Dragapult
DragonGhost
10.1%
#5
Charizard-Mega-Y
FireFlying
9.2%
#6
Gengar
GhostPoison
8.5%
#7
Greninja-BB
WaterDark
8.4%
#8
Gardevoir
PsychicFairy
8.1%
#9
Absol-Mega
Dark
8.1%
#10
Charizard
FireFlying
8.0%
#11
Tyranitar
RockDark
6.7%
#12
Incineroar
FireDark
6.4%

上升

Mew
1.4% → 6.1% · #15
+4.7 分
Dragapult
7.5% → 10.1% · #4
+2.6 分
Greninja-BB
5.9% → 8.4% · #7
+2.5 分
Garchomp
10.8% → 13.2% · #1
+2.5 分
Ceruledge
2.9% → 5.2% · #20
+2.3 分
Charizard-Mega-Y
7.1% → 9.2% · #5
+2.2 分

下降

Absol-Mega
10.6% → 8.1% · #9
−2.5 分
Gengar
10.2% → 8.5% · #6
−1.6 分
Luxray
4.0% → 2.8% · #53
−1.2 分
Riolu
2.8% → 1.7% · #92
−1.1 分
Shinx
1.9% → 0.9% · #150
−1.1 分
Gardevoir
9.2% → 8.1% · #8
−1.1 分

最高胜率

1
Mewtwo-Mega-Y
#163 · 使用率 0.8% · 319 场有结果
82.4%
2
Tapu Koko
#103 · 使用率 1.4% · 599 场有结果
80.0%
3
Indeedee
#36 · 使用率 3.7% · 1,572 场有结果
79.3%
4
Melmetal
#108 · 使用率 1.4% · 580 场有结果
79.1%
5
Ursaluna
#75 · 使用率 2.2% · 921 场有结果
78.7%
6
Camerupt-Mega
#188 · 使用率 0.6% · 268 场有结果
78.0%
7
Farigiraf
#44 · 使用率 3.2% · 1,361 场有结果
76.6%
8
Whimsicott
#34 · 使用率 4.0% · 1,694 场有结果
76.1%

常见队伍核心

2 只宝可梦的核心
3 只宝可梦的核心
4 只宝可梦的核心

社区最爱

活跃度

2026-09-2542,156 支队伍2026-10-25

统计自双打赛制的每场有记录的 PvP 对战。一支“队伍”是一场对战中的一方;一只宝可梦在它出现的每支队伍中只计一次。携带 Mega 石的宝可梦按 Mega 形态计算(Charizard-Mega-X 单独一行;Charizard 只含非 Mega 配置),外观形态并入基础种类。被玩家隐藏的回放保持隐藏,只显示匿名总数。