LOADING
logoLOADING
首页
游戏
服务器
会员
Wiki
博客
推广
logo用 ❤️ 制作 ~T
🦔 🍰 🍃 🍜

Discord 服务器

主服务器
备用
支持
申诉
DoI 申诉
Battle Colosseum

社交

Discord
Roblox Group
Telegram
X
YouTube
TikTok

法律

服务条款
隐私政策
联系我们

帮助

Wiki
帮助中心
支持
申诉
商务邮箱

© 2026 Project Bronze Forever ― 保留所有权利。
“Brick Bronze”和“Project Bronze Forever”是注册商标,禁止未经授权使用。
我们与 Roblox 及 The Pokémon Company 无关。图片归各自所有者所有。

控制台

使用率统计Beta

训练家实际带进 Colosseum 的宝可梦,来自每场有记录的 PvP 对战,包含招式、道具、特性、配置、队友和对位。

(近 30 天)共 3,886 场对战中有 7,772 支2v2 双打队伍。
更新于 12 分钟前
797 只宝可梦使用率 · 趋势
赛制总览1
CharizardMega Y
11.6%0.2
2
GreninjaWaterDark
11.2%0.8
3
DragapultDragonGhost
10.7%0.3
4
GarchompDragonGround
10.2%0.4
5
GreninjaBB
9.7%1.0
6
LucarioMega
8.4%0.6
7
MarshadowFightingGhost
8.1%0.6
8
SalamenceMega
7.8%0.7
9
CharizardMega X
7.6%1.3
10
LucarioFightingSteel
7.5%0.6
11
MewtwoPsychic
7.2%2.4
12
RotomWash
7.1%2.4
13
DragoniteDragonFlying
6.8%2.0
14
GardevoirPsychicFairy
6.5%0.7
15
CharizardFireFlying
6.3%1.1
16
MeowscaradaGrassDark
5.8%0.8
17
DarmanitanGalar
5.8%2.2
18
ToxapexPoisonWater
5.7%0.2
19
CeruledgeFireGhost
5.6%1.7
20
GengarGhostPoison
5.4%1.7
21
BlazikenMega
5.4%1.7
22
LandorusTherian
5.3%1.3
23
SalamenceDragonFlying
5.2%1.3
24
VolcaronaBugFire
5.2%0.3
25
MimikyuGhostFairy
5.1%0.8
26
RillaboomGrass
4.9%0.3
27
TyranitarRockDark
4.8%0.4
28
CinderaceFire
4.7%0.5
29
IncineroarFireDark
4.6%0.4
30
MewPsychic
4.5%2.7
31
TalonflameFireFlying
4.5%0.4
32
GarchompMega
4.3%0.6
33
LugiaPsychicFlying
4.1%0.1
34
SwampertWaterGround
4.0%2.2
35
FerrothornGrassSteel
4.0%0.1
36
ShayminSky
4.0%1.6
37
CorviknightFlyingSteel
3.9%0.4
38
GrimmsnarlDarkFairy
3.8%0.4
39
DracovishWaterDragon
3.7%1.5
40
AbsolMega
3.7%1.8
41
SkeledirgeFireGhost
3.7%1.6
42
KingambitDarkSteel
3.5%0.2
43
GenesectBugSteel
3.5%1.1
44
MetagrossSteelPsychic
3.4%0.5
45
SwampertMega
3.4%0.3
46
SnorlaxNormal
3.3%0.4
47
BlazikenFireFighting
3.3%1.5
48
ZapdosElectricFlying
3.2%1.4
49
LopunnyMega
3.1%0.8
50
ArchaludonSteelDragon
3.1%0.2
51
PelipperWaterFlying
3.1%0.7
52
MetagrossMega
3.1%0.4
53
PalafinWater
3.0%0.2
54
PrimarinaWaterFairy
3.0%0.2
55
TyranitarMega
2.9%0.5
56
SylveonFairy
2.8%0.6
57
MagearnaSteelFairy
2.7%0.7
58
ScizorMega
2.7%0.1
59
GlimmoraRockPoison
2.6%0.2
60
InfernapeFireFighting
2.6%0.1
61
GardevoirMega
2.6%1.2
62
HoopaUnbound
2.6%0.3
63
HeatranFireSteel
2.5%0.2
64
GengarMega
2.4%0.3
65
GliscorGroundFlying
2.4%0.4
66
AegislashSteelGhost
2.4%0.3
67
SceptileGrass
2.4%0.0
68
MiloticWater
2.3%0.2
69
BaxcaliburDragonIce
2.2%0.1
70
JolteonElectric
2.2%0.3
71
GyaradosWaterFlying
2.2%0.4
72
ManectricMega
2.2%0.1
73
HatterenePsychicFairy
2.1%0.2
74
TinkatonFairySteel
2.1%0.0
75
GalvantulaBugElectric
2.1%0.1
76
ShuckleBugRock
2.1%0.7
77
MawileMega
2.1%0.1
78
HydreigonDarkDragon
2.1%0.0
79
ExcadrillGroundSteel
2.0%0.0
80
ScizorBugSteel
2.0%0.7
81
Ho-OhFireFlying
1.9%0.7
82
UmbreonDark
1.9%0.4
83
AlomomolaWater
1.9%1.2
84
NinetalesAlola
1.9%0.1
85
VolcanionFireWater
1.9%0.2
86
AnnihilapeFightingGhost
1.9%0.2
87
GarganaclRock
1.9%0.1
88
WeavileDarkIce
1.9%0.7
89
BlastoiseMega
1.8%0.0
90
GholdengoSteelGhost
1.8%0.3
91
HawluchaFightingFlying
1.8%0.7
92
DiancieMega
1.8%0.7
93
HaxorusDragon
1.8%0.1
94
KrookodileGroundDark
1.7%0.1
95
LuxrayElectric
1.7%0.2
96
ArceusNormal
1.6%0.6
97
VictiniPsychicFire
1.6%0.3
98
CloysterWaterIce
1.6%1.1
99
MelmetalSteel
1.6%0.2
100
AmoongussGrassPoison
1.6%0.3
101
NoivernFlyingDragon
1.6%0.3
102
SerperiorGrass
1.6%0.1
103
TorterraGrassGround
1.6%0.8
104
VenusaurGrassPoison
1.6%0.2
105
FlygonGroundDragon
1.5%0.9
106
IndeedeePsychicNormal
1.5%0.1
107
BeedrillMega
1.4%0.2
108
ClefableFairy
1.4%0.6
109
ElectivireElectric
1.4%0.7
110
SceptileMega
1.4%0.1
111
MachampFighting
1.4%0.2
112
ArticunoIceFlying
1.4%0.8
113
BreloomGrassFighting
1.4%0.2
114
AlakazamMega
1.3%0.2
115
TornadusFlying
1.3%0.1
116
BarraskewdaWater
1.3%0.5
117
GolisopodBugWater
1.3%0.4
118
Tapu KokoElectricFairy
1.3%0.2
119
InteleonWater
1.3%0.5
120
WhimsicottGrassFairy
1.3%1.4
121
GalladePsychicFighting
1.3%0.1
122
BasculegionWaterGhost
1.2%0.9
123
DondozoWater
1.2%0.3
124
GyaradosMega
1.2%0.2
125
TyphlosionFire
1.2%0.3
126
XerneasFairy
1.2%0.8
127
AmpharosMega
1.2%0.6
128
KangaskhanMega
1.2%0.3
129
LudicoloWaterGrass
1.2%0.8
130
PikachuElectric
1.2%0.0
131
TogekissFairyFlying
1.2%0.7
132
UrsalunaGroundNormal
1.2%0.3
133
AzumarillWaterFairy
1.1%0.2
134
MukAlola
1.1%0.5
135
VenusaurMega
1.1%0.1
136
AltariaMega
1.1%0.1
137
AmpharosElectric
1.1%0.3
138
GoodraDragon
1.1%0.1
139
JirachiSteelPsychic
1.0%0.1
140
Kommo-oDragonFighting
1.0%0.7
141
FarigirafNormalPsychic
1.0%0.3
142
MewtwoMega Y
1.0%0.2
143
NidokingPoisonGround
1.0%0.4
144
EnteiFire
1.0%0.4
145
LatiosDragonPsychic
1.0%0.2
146
ZoroarkDark
1.0%1.6
147
RaichuElectric
0.9%0.0
148
TorkoalFire
0.9%0.2
149
DecidueyeGrassGhost
0.9%0.7
150
QuaquavalWaterFighting
0.9%0.2
统计队伍数
7,772
3,886 场对战 · 近 30 天
不同宝可梦数
797
平均每队 5.6 只宝可梦
分数门槛
全部对战
不计分赛制,所有对战都计入

天梯前列

点击卡片查看完整分析
#1
Charizard-Mega-Y
FireFlying
11.6%
#2
Greninja
WaterDark
11.2%
#3
Dragapult
DragonGhost
10.7%
#4
Garchomp
DragonGround
10.2%
#5
Greninja-BB
WaterDark
9.7%
#6
Lucario-Mega
FightingSteel
8.4%
#7
Marshadow
FightingGhost
8.1%
#8
Salamence-Mega
DragonFlying
7.8%
#9
Charizard-Mega-X
FireDragon
7.6%
#10
Lucario
FightingSteel
7.5%
#11
Mewtwo
Psychic
7.2%
#12
Rotom-Wash
ElectricWater
7.1%

上升

Mew
1.8% → 4.5% · #30
+2.7 分
Mewtwo
4.8% → 7.2% · #11
+2.4 分
Rotom-Wash
4.8% → 7.1% · #12
+2.4 分
Darmanitan-Galar
3.5% → 5.8% · #17
+2.2 分
Dragonite
4.8% → 6.8% · #13
+2.0 分
Blaziken-Mega
3.7% → 5.4% · #21
+1.7 分

下降

Swampert
6.2% → 4.0% · #34
−2.2 分
Absol-Mega
5.5% → 3.7% · #40
−1.8 分
Gengar
7.0% → 5.4% · #20
−1.7 分
Zoroark
2.6% → 1.0% · #146
−1.6 分
Blaziken
4.8% → 3.3% · #47
−1.5 分
Whimsicott
2.7% → 1.3% · #120
−1.4 分

最高胜率

1
Indeedee
#106 · 使用率 1.5% · 114 场有结果
67.5%
2
Golisopod
#117 · 使用率 1.3% · 100 场有结果
65.0%
3
Landorus-Therian
#22 · 使用率 5.3% · 409 场有结果
64.8%
4
Melmetal
#99 · 使用率 1.6% · 125 场有结果
64.8%
5
Amoonguss
#100 · 使用率 1.6% · 123 场有结果
64.2%
6
Machamp
#111 · 使用率 1.4% · 108 场有结果
63.9%
7
Shaymin-Sky
#36 · 使用率 4.0% · 307 场有结果
63.8%
8
Ho-Oh
#81 · 使用率 1.9% · 151 场有结果
63.6%

常见队伍核心

2 只宝可梦的核心
3 只宝可梦的核心
4 只宝可梦的核心

社区最爱

活跃度

2026-09-257,772 支队伍2026-10-25

统计自2v2 双打赛制的每场有记录的 PvP 对战。一支“队伍”是一场对战中的一方;一只宝可梦在它出现的每支队伍中只计一次。携带 Mega 石的宝可梦按 Mega 形态计算(Charizard-Mega-X 单独一行;Charizard 只含非 Mega 配置),外观形态并入基础种类。被玩家隐藏的回放保持隐藏,只显示匿名总数。